Kat.-Nr.: 783
Fo-Hund, China 19., Kopf abnehmbar, mit Koralleneinlage, Maße: 6,5 x 6 cm.
Kat.-Nr.: 784
Räuchergefäß in Schiffform, China 19. Jh., Bronze mit Cloisonne, Mast abgebrochen, aber vorhanden, Maße: 30 x 19 x14 cm.
Kat.-Nr.: 785
Paar Jadeschnitzereien, China 19. Jh., Miniatur-Buddhas, H.: 2,1 und 2,3 cm.
Kat.-Nr.: 791
Tempellampe, China 19. / 20. Jh., Bronze, mit Schraubverschluss, H.: 9 cm.
Kat.-Nr.: 803
Beinschnitzerei, China 20. Jh., feine Durchbrucharbeit, Stadtszene, sehr guter Zustand, L.: 21,5 cm.
Kat.-Nr.: 804
Lackdose, China 20. Jh., rund mit Drachenornament, im Innern bezeichnet, Durchm.: 14 cm, H.: 7 cm.
Kat.-Nr.: 811
Holzschnitzerei, China 19. Jh, Heiligendarstellung, leichter Substanzverlust am Sockel, H.: 23 cm.
Kat.-Nr.: 812
Opiumpfeife, China 19. / 20. Jh., Porzellancorpus mit blauem Drachendekor, H.: 10,5 cm, L. Pfeifenhals: 33 cm.
Kat.-Nr.: 814
Paar Schnitzereien, China 20. Jh., Holz lackiert und vergoldet, Durchbrucharbeit, Wandreliefe mit Festszenen, Maße: 35 x 21,5 und 36 x 17 cm.
Kat.-Nr.: 822
Konvolut Wandrelief, China / Japan 19. / 20. Jh., 4 Stück, Holzschnitzereien, Landschaftszene und florale Ornamente, vergoldet, Maße zwischen 17 x 14,5 cm und 17 x 38 cm.